публикации

Юбилей Алексея Владимировича Яблокова

3 октября 2008 года   

Сегодня у Алексея Яблокова – ученого, правозащитника, политика, руководителя яблочной фракции «Зеленая Россия» - 75-летие. Его поздравляют Григорий Явлинский, председатель «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, от имени «яблочной» фракции «Зеленая Россия» заместитель руководителя фракции, член Бюро партии Ольга Цепилова


Григорий Явлинский

Дорогой Алексей Владимирович!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!
Желаю Вам здоровья, любви близких и друзей, свершения Ваших планов и осуществления надежд. Вы высокий пример служения России, природе и демократии! Ваша подвижническая деятельность вызывает восхищение, уважение и любовь. Дай Бог Вам счастья!
Ваш Григорий Явлинский


Сергей Митрохин, председатель РОДП «ЯБЛОКО»

Уважаемый Алексей Владимирович!
Рад поздравить Вас с замечательным юбилеем!
Вы - уникальный ученый, для которого нравственное начало есть основа и настоящей науки, и жизни вообще. Быть вашим единомышленником, знать, что наши взгляды на развитие страны, демократии совпадают,- большая честь для нас.
Сохранение земли должно стать самой насущной государственной задачей. Вы это поняли одним из первых, посвятив экологии свою жизнь. Ваше слово в защиту природы и человека - одно из самых авторитетных.
«ЯБЛОКО» всегда с Яблоковым!
От всего сердца желаю Вам здоровья, сил и энергии для нашей общей работы.
С уважением,
председатель РОДП «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин

 

Ольга Цепилова - заместитель руководителя фракции «Зеленая Россия», член Бюро «ЯБЛОКА»

Дорогой Алексей Владимирович,
В это почти невозможно поверить - Вы встречаете сегодня свой 75-летний Юбилей! Невозможно, потому что Вы самый молодой и энергичный представитель нашей фракции!
Вы всегда там, где в Вас более всего нуждаются; Вы всегда с теми, кому нужна Ваша поддержка; Вы всегда с думами о самом злободневном; Вы всю свою жизнь «тушите экологические пожары» и спасаете наше многострадальное Отечество от экологической деградации.
Вы создавали зачатки разумной и социально ориентированной российской экологической политики. Вы прорывали жесточайшую блокаду экологической секретности и цензуры.
Вы замечательный учёный, имя которого знает вся страна. Ваш международный научный и общественно-политический авторитет огромен.
Ваша правозащитная деятельность спасла многие жизни и выправила многие судьбы.
Вы создали сильную фракцию «Зелёная Россия» в демократической партии «ЯБЛОКО» и остаётесь верны этой партии в трудные для неё времена.
Мы преодолеем все трудности, мы добьёмся замечательных результатов и мы придём к поставленным нами целям, потому что ВЫ - НАШ ЛИДЕР!
Здоровья Вам и долгих лет активной, наполненной нашими общими делами и заботами жизни!
От имени фракции «Зелёная Россия» в Российской Объединённой Демократической Партии «ЯБЛОКО» Ольга Цепилова