[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости
Людмила Александрова
Фракции «меньшинства» в Госдуме добиваются создания комитета по борьбе с коррупцией, который возглавил бы Сергей Степашин
ИТАР-ТАСС, 8 февраля 2000 года, 16:02
Создания в Государственной Думе комитета по борьбе с коррупцией добиваются представители трех фракций "меньшинства" - "Союза правых сил", "Отечества - Всей России" и "Яблока". Об этом заявил сегодня в интервью радиостанции "Эхо Москвы" депутат Думы из фракции "Яблоко", бывший председатель комитета по международным делам Владимир Лукин.

В случае, если такой комитет будет сформирован и его возглавит представитель "Яблока" Сергей Степашин, не исключено, что "меньшинство" займет в Думе более компромиссную позицию, добавил парламентарий. По словам Лукина, он регулярно общается со Степашиным, и никаких слов сожаления по поводу того, что тот заключил союз с "Яблоком", от него не слышал.

Владимир Лукин сообщил также, что сам будет "добросовестно и честно" работать в составе комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Представители трех фракций решили, что никто из них не будет работать в комитете по международным делам нынешнего состава, добавил он.

Представитель "Яблока" сообщил, что сегодня на заседании Совета Думы лидер фракции ОВР Евгений Примаков пытался найти компромисс с большинством, но эти попытки к успеху не привели. "Дело закончилось ничем - позиция большинства абсолютно непримирима, жестка", - добавил Лукин. - 
 

ИТАР-ТАСС, 8 февраля 2000 года, 16:02
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости

info@yabloko.ru