[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии
Информациооно-политический канал
Полит.ру
Путин велел Кудрину "сдвигаться в сторону «Яблока»". Кудрин сдвинулся и встретился с Явлинским, Иваненко, Артемьевым и Задорновым. Достигнутые договоренности не разглашаются
22 сентября 2000 г. 17:59
Фракция "Яблоко" уточняет свою позицию по проекту бюджета. Помимо увеличения доходной части на 85 млрд., с которым согласилась и фракция СПС (обе фракции особо подчеркивают, что это увеличение доходов может быть получено не на нефтяных доходах), фракция продолжает настаивать на изменении распределения налоговых поступлений между центром и регионами. Согласно Бюджетному кодексу, оно должно быть 50/50. Проектом бюджета декларировано соотношение 60/40, но, по расчетам "яблочников", реально в бюджет заложено еще большее расхождение. Впрочем, позиция "Яблока" достаточно гибкая. "Мы не будем настаивать, чтобы было ровно 50/50, но стремиться нужно к этому соотношению", - уточнили корреспонденту "Полит.Ру" во фракции. Наконец, "Яблоко" соглашается с параметрами расходной части, однако считает, что приоритеты должны быть иными (это, впрочем, вопрос уже второго чтения, однако "яблочники", видимо, решили включить свои требования к распределению расходов в договоренности по первому чтению, где их голоса особенно нужны правительству).

Во время сегодняшней встречи представителей "Яблока" с Кудриным, на которой фракцию представляли Явлинский, Иваненко, Артемьев и Задорнов, эти позиции были изложены. Как нам сообщили во фракции, Кудрин во время беседы сослался на прямое указание Путина "сдвигаться в сторону «Яблока»". Во время встречи была достигнута договоренность, которая пока не разглашается; по всей видимости, она еще не окончательна, потому что во фракции подчеркивают, что компромисс возможен, но еще не состоялся окончательно.

Кудрин по завершении встречи акцентировал внимание на совпадении позиций по принципиальным вопросам, добавив, что "были определены направления, по которым надо продолжать работу с депутатами фракции".

Оригинал на Полит.ру

22 сентября 2000 г. 17:59

См. также:

Кудрин отмечает совпадение многих позиций правительства и фракции "Яблоко" по проекту бюджета-2001 - пресс-релиз 22 сентября 2000 г.

Фракция "Яблоко" при определенных условиях может поддержать проект бюджета- 2001 в первом чтении - Явлинский - пресс-релиз 21 сентября 2000 г.

В руководстве "Яблока" удовлетворены тем, что президент обратил внимание на предложения Явлинского по бюджету - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии

info@yabloko.ru