[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии
Наталия Гудзенко
Пути сотрудничества в передаче информации о террористических группах в Чечне, Киргизии и Таджикистане, обсудили, в частности, Григорий Явлинский и Мадлен Олбрайт
ИТАР-ТАСС, 1 февраля 2000 года, 22:20
Возможные пути сотрудничества в передаче информации о террористических группах, находящихся в Чечне, Киргизии и Таджикистане" обсудили, в частности, сегодня лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский и госсекретарь США Мадлен Олбрайт. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС лидер "Яблока". Он подчеркнул, что "существование в Чечне крупных террористических подразделений представляют угрозу не только угрозу для России, но и для всего региона.

Григорий Явлинский отметил, что большое внимание во время беседы было уделено "созданию российско-европейской системы ПРО, наряду с тем договором по ПРО, подписанным между Россией и США в 70-е годы". Отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС о том, что понимается под российско-европейской системой ПРО, Григорий Явлинский пояснил, что в этой системе предполагается участие "стран, которые входят в систему "единой безопасности Европы", это по существу НАТОвские страны в Европе и Россия".

Создание российско-европейской ПРО предполагает принципиальное решение вопроса - нужна ли России система защиты от террористических пусков ядерных ракет, подчеркнул Григорий Явлинский. По его мнению эта проблема стоит не только перед США, но и перед Россией и Европой. 
 

ИТАР-ТАСС, 1 февраля 2000 года, 22:20
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии

info@yabloko.ru