[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]
Рубрика: Выборы-99
Почему партию «Яблоко» не любят коммунисты, ненавидит А.Чубайс и другие лжедемократы?
Хронометр (Кострома), 15 декабря 1999 года
В действительности же лишь фракция "Яблоко" в Государственной Думе последовательно выступала против принятия Закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный Закон "О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". 10 февраля 1999 г. Государственная Дума приняла этот Закон 330 голосами, и в нем действительно речь шла и об установлении заработной платы "слугам народа" наравне с федеральным министром и об ежегодной выплате им "пособия на лечение" в размере двойной зарплаты и о многом другом. 

То, что "левые" используют "грязные" приемы в борьбе против "Яблока", общеизвестно. Взять хотя бы один из "прямых" эфиров на областном радио, который состоялся летом текущего года. Тогда первый секретарь обкома КПРФ В. Ижицкий и нынешний кандидат в депутаты Государственной Думы от Костромской организации "Яблоко" В. Ямщикова дискутировали о депутатских привилегиях. В. Ямщикова вполне обоснованно утверждала, что фракция КПРФ в Государственной Думе, в отличие от "Яблока", голосовала за депутатские льготы и привилегии. В. Ижицкий это упорно отрицал. 

Теперь против "Яблока" выступили "правые", то есть сторонники "чубайсовских" и "гайдаровских" радикальных реформ. Если верить листовке, выпущенной "Союзом правых сил" стотысячным тиражом, то получается, что за депутатские привилегии голосовала не только фракция КПРФ, но и представители "Яблока". И за депутатскую зарплату на уровне федерального министра, и за соответствующие медицинское и бытовое обслуживание, и за личные пенсии в размере 70% от зарплаты с индексацией, и за право депутата на получение денежного пособия для приобретения жилья в Москве, и за возможность выхода на пенсию на два года раньше положенного в случае роспуска Думы. И только якобы одни "правые", которые, кстати, в Государственной Думе не имеют не только своей фракции, но даже и дохленькой депутатской группки, - были против. Вот так, оказывается, наши радикал-демократы, свершившие в России бесчестную приватизацию, "борются" против депутатских привилегий. 

Однако, вопреки утверждению "правых" и "левых", результаты голосования в Госдуме выглядят так:  Как видим, лгут и "правые", и "левые". 

23 июня 1999 года Государственная Дума в очередной раз, после согласования с Советом Федерации и Президентом рассмотрела все тот же пресловутый Закон, в котором не только были сохранены прежние депутатские льготы, но даже и введены новые. На этот раз голоса распределились так: 

Когда-то один из классиков сказал: "Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека". Сегодня мы обращаемся к гражданам России, чтобы они пришли на выборы и сделали достойный выбор. "Яблоко" - не партия прошлого, а партия будущего. Вам не будет стыдно за нас и наши дела. Мы обязуемся: не воровать, не лгать и гарантировать, что через год нашей работы люди почувствуют перемены к лучшему. 

Пресс-служба Костромского Объединения "Яблоко". 461,5-4727-1 
 

Хронометр (Кострома),  15 декабря 1999 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]

info@yabloko.ru