[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]
Публикации в газетах
Из концерта Фарнера получился митинг Явлинского

"Новые Известия", 18 февраля 2000 года

Отмена широко разрекламированного концерта в московском концертном зале "Олимпийский" знаменитого американского рок-гитариста Марка Фарнера превратилась в предвыборный митинг в поддержку Григория Явлинского. Сотни людей, пришедших в минувшую среду послушать легенду мирового рок-н-ролла Марка Фарнера, увидели на рекламных плакатах лишь лаконичные объявления: "Концерт отменяется". "Звезда" в российскую столицу так и не прилетела.

 

Расстроенная публика начала требовать возвращения денег, потраченных на билеты, и весьма эмоционально выражала свое отношение к окружающей действительности. В этот момент у "Олимпийского" появился Григорий Явлинский, который, как оказалось, также приехал послушать Марка Фарнера. Публика, узнав лидера "Яблока", начала скандировать: "Явлинский, Явлинский". "Я огорчен так же, как и вы, отсутствием в Москве Марка Фарнера, - сказал Явлинский. - Такие концерты бывают очень редко". Кинутые организаторами фанаты рок-н-ролла благодарно откликнулись на выраженное сочувствие, и, позабыв о пропавших билетах, потребовали Явлинского в президенты. "Я был бы очень рад что-то сказать вам в свою поддержку, но не могу, потому что меня еще не зарегистрировал Центризбирком", - попытался отшутиться лидер "Яблока".

 

Толпа, однако, продолжала скандировать лозунги в его поддержку, на что Явлинский отреагировал словами: "Спасибо, друзья. Я уверен, мы не дадим себя запутать. Мы сделаем так, что у нас будет лучшая страна в мире".

"Новые Известия", 18 февраля

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]

info@yabloko.ru