[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии

 
Встреча с госсекретарем США Мадлен Олбрайт
Российские политические портреты, «Малый бизнес Москвы»,
7 февраля 2000 года

 
Экономические проблемы, вопросы, связанные с ПРО, а также ситуация вокруг Чечни вошли в круг обсуждаемых проблем на встрече госсекретаря США Мадлен Олбрайт с лидером объединения "Яблоко", депутатом Госдумы Григорием Явлинским.   

Как сказал журналистам по окончании 40-минутной встречи Г.Явлинский, "мы не говорили о президентских выборах и не обсуждали проблемы кандидатов в президенты России".   

При обсуждении проблемы Чечни, по словам лидера "Яблока", "затрагивалась часть этого вопроса, связанная с действительным существованием в Чечне крупных террористических подразделений, которые представляют угрозу не только для России, но и для всего этого региона".   

Г.Явлинский отметил, что при обсуждении чеченской проблемы были рассмотрены "возможные пути сотрудничества о передаче соответствующей информации по террористическим группам, которые есть в Чечне, Киргизии и Таджикистане".   

Лидер "Яблока" сообщил, что на встрече речь шла о проблеме создания европейской системы ПРО, куда могли бы войти "страны входящие в единую систему безопасности Европы, являющиеся, по существу, натовскими, и Россия". Подобная система, по словам Г.Явлинского, могла бы быть построена "на российских технологиях и с российским технологическим и военным участием".   

"В условиях нарастания терроризма в мире это было бы очень правильным решением для России", - считает Г.Явлинский. Подобная система, по его мнению, явилась бы защитой для России от террористических пусков ядерных ракет. "Мы не считаем, что такая проблема стоит только перед США. Она стоит и перед Европой", - заявил Г.Явлинский.
 

Российские политические портреты, «Малый бизнес Мосвкы»,
7 февраля 2000 года

 
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии

info@yabloko.ru