[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости
На заседании Совета Государственной Думы
Телеканал «ТВ-Центр», События, ведущий - Татьяна Цыпляева,
8 февраля 2000 года, 14:00
Ведущий: Завтра состоится очередное пленарное заседание ГД. Его можно назвать особым, потому что впервые после бойкота, связанного с несогласием в распределении полномочий в новой ГД, заседание посетят депутаты от так называемого парламентского меньшинства. 

А сегодня лидеры Яблока, Отечество - вся Россия и Союза правых сил, что называется, открыли сезон. Впервые с начала работы депутатов третьего созыва они пришли на Совет ГД. Возможно, именно поэтому заседание руководителей всех думских фракций продолжалось необычайно долго - более трех часов. 

Как стало известно, на Совете обсуждались в основном кадровые вопросы, и, судя по всему, этому же будет посвящено и завтрашнее пленарное заседание. Ожидается, что к законотворчеству депутаты приступят только в пятницу. 

Совет согласился с тем, чтобы включить в план думской работы все законодательные инициативы Яблока, ОВР и СПС. Это решение вполне устроило Григория Явлинского, который вновь отметил, что идея объединиться фракциям, представляющим парламентское меньшинство, была верной, так легче продвигать свои предложения.
 

Телеканал «ТВ-Центр», События, ведущий - Татьяна Цыпляева,
8 февраля 2000 года, 14:00
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости

info@yabloko.ru