[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости
Репортаж Руслана Зайнетдинова
К президентским выборам
Телеканал «РТР», Вести, ведущий - Анастасия Мельникова,
6 февраля 2000 года, 13:00
Ведущий: Сегодня делегация седьмого внеочередного съезда партии Свободные демократы России решили поддержать на предстоящих президентских выборах кандидатуру губернатора Самарской области Константина Титова.

Корр.: Мы - партия небольшая, но влияющая на политические процессы в России, такими словами открыла седьмой съезд партии демократов России ее председатель Марина Салье. Несмотря на частую смену розы политических ветров, все больше людей, по словам лидера СВДР, обращается к демократическим и либеральным ценностям. Сами свободные демократы в раздумьях, на кого поставить в нынешней президентской гонке, пришли к самарскому губернатору и одному из лидеров Союза правых Сил Константину Титову. Именно необходимость реальной альтернативной кандидатуры и обсуждалась на съезде.

Марина Салье, лидер партии Свободных демократов России: Отсутствие альтернативы означает отсутствие в обойме идущих на выборы президента людей человека, который разделяет либерально- демократические убеждения, который последовательно проводит их в жизнь на практике и который может быть противопоставлен Зюганову. Таким человеком является Титов.

Корр.: Константин Титов давно известен как стойкий приверженец либеральных ценностей, он их открыто декларирует, часто даже несмотря на политическую конъюнктуру.

Константин Титов, председатель политсовета Союза правых сил: Мы должны понимать, что любой прогресс - научно-технический прогресс, экономический прогресс, прогресс демократии - требует огромных личных усилий. Ты должен осознать, что ты стал личностью, и только твои личные усилия и личные целеустремления дадут возможность тебе жить достойно. Для этого государство должно создавать условия.

Корр.: Кандидатура Константина Титова была предложена межрегиональной инициативной группой еще в конце января. Но сегодня стали яснее масштабы его политической базы. Как нам стало известно, в ближайшее время свою поддержку Титову выскажут Крестьянская партия и Демократический выбор России.
 

Телеканал «РТР», Вести, ведущий - Анастасия Мельникова,
6 февраля 2000 года, 13:00
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости

info@yabloko.ru