[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Сергей МИРОВ
Штришок
Спецвыпуск "Новое ЯБЛОКО" в "Новой газете", 20.12.2001
Обратите внимание: власти ежедневно обвиняют злобных оппозиционеров, которые только и делают, что грязно клевещут на честных людей, окопавшихся в Кремле. А с рупорами клеветы нужно бороться – они ж западные деньги отрабатывают!
(Вот интересно, кстати, а какие деньги уже лет десять отрабатывает само правительство, а? Своих-то давно уже нет...)
Но это так, к слову. Здесь мы будем говорить именно о клевете.
Уже только ленивый не знает из государственных СМИ, что «движение «ЯБЛОКО» полностью содержится на средства ЦРУ, а Григорий Явлинский получает деньги непосредственно от врагов России, для того чтобы уничтожить существующий строй». Ну просто Ленин какой-то!
Так ведь этой «параши» оказывается мало! Авторитет интеллигента Явлинского отказывается падать с нужной властям скоростью! А значит, нужно кинуть в него еще каким-нибудь дерьмом, но даже известный метатель удобрений Сергей Доренко почувствовал себя дискомфортно.
(Ф-фу. Вот уж никогда не думал, что когда-нибудь мне придется в качестве первоисточника использовать именно этот персонаж, но, уж если в человеке просыпается совесть, не обратить на это внимание – профессиональный грех.)
В своем интервью «Независимой газете» от 13.01.2000 сей добропорядочный гражданин, скоропостижно «сдавая» всех своих бывших друзей и хозяев, утверждает:
«...Ни для кого не секрет, что оболгать Явлинского перед президентскими выборами было решено на одной из летучек у Волошина... Как рассказывает Константин Эрнст, на совещании 22 марта прошлого года было решено объявить, что Явлинский сделал косметические операции, подтяжки. И не случайно, а, как придумали в Кремле, чтобы понравиться гомосексуальным избирателям... текст писал корреспондент Верницкий».
Во как! Эко ж надо бояться «ЯБЛОКА», чтоб такую конструкцию соорудить! Это, кстати, не единственный случай, когда клиническую гомофобию нашего народа использовали в «черном» пиаре. Если вы помните, таким же способом свалили еще одного «бывшего друга Кремля» — Сергея Лисовского. Для этого было достаточно расклеить в его регионе листовки, на которых представители сексуальных меньшинств призывали голосовать «за».
Этот же эпизод неоднократно упоминал в интервью ведущий «Времени» Кирилл Клейменов. Будучи в ужасе от того, что выходит наружу его устами, он смог сделать только одно: сказать, что материал вышел «с колес» и ознакомиться с ним до эфира он не имел возможности, а то бы отказался.
Вот посмотреть бы в глаза тому, с чьих колес вышел материал...
Спецвыпуск "Новое ЯБЛОКО" в "Новой газете", 20.12.2001

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Спецвыпуск "Новое ЯБЛОКО" в "Новой газете", 20.12.2001

Аналитическая группа «Новой газеты» Партия, которая нарывается на неприятности

КЛЕВЕТА. RU За три года «ЯБЛОКО» выиграло двадцать судебных процессов Владимир МАКСИМОВ

Андрей КОСМЫНИН Власть имиджа О механизмах формирования системы управляемой демократии

Военторг В Чечне надо искать не рейтинги, а мир Юлия КАЛИНИНА

Михаил АМОСОВ Мы

Борис ВИШНЕВСКИЙ Сочтемся славой? Это — нескромный материал. Но изредка все же стоит предъявлять обществу авторов успешных проектов

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]