Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

См. также:

архив публикаций

январь 2001 года

декабрь 2000 года

ноябрь 2000 года

октябрь 2000 года

сентябрь 2000 года

август 2000 года

июль 2000 года

июнь 2000 года

март 2000 года

февраль 2000 года

январь 2000 года

декабрь 1999 года

Статьи в газетах и журналах 1999 год (январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь)

Телевидение и радио 1999 год

(январь-февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь)

Книги

Рейтинги и голосования

Рубрика "В яблочко!"

Архив публикаций

1998 год, 1990-1997 годы

Выступления

(выступления в Госдуме)

История и современность (в разделе "Актуальные темы")

начальная страница

карта сервера

форумы

книга гостей

новости сервера

пресс-служба

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Публикации на сервере "Яблоко" 2001 год
февраль 2001 года
Пресс-конференция заместителя председателя комитета по законодательству Государственной Думы Елены Мизулиной
Агентство "АиФ", 28 февраля 2000 года

Тема пресс-конференции: Судебная реформа, Уголовно-процессуальный кодекс, борьба с преступностью, или защита прав человека

Левые, правые и "Яблоко" - за чистые выборы
Е. Смирнова "СМ Номер один" (Иркутск), 27 февраля 2001
года
26 февраля лидеры региональных отделений трех партий - КПРФ, СПС и "Яблока" (соответственно Сергей Левченко, Юрий Курин и Виталий Камышев) - выступили с совместным политическим заявлением

Михаил АМОСОВ: "Защитим защитников Отечества!"

Невское время, 23 февраля 2001
Интервью лидера фракции "Яблоко" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Михаила Амосова корреспонденту газеты "Невское время" Виктории Работновой о проекте Закона РФ "О статусе участников боевых действий"

Передача радио "Свобода" о ввозе радиоактивных отходов с участием И.Артемьева и С.Митрохина

Радио Свобода, 21 февраля 2001 года (Ввоз ядерных отходов в Россию)
21 декабря прошлого года депутаты Государственной Думы большинством голосов приняли в первом чтении законопроекты, позволяющие ввоз в Россию отработавшего ядерного топлива из других государств на длительное хранение и захоронение...

Сергей ИВАНЕНКО об итогах встречи с председателем правительства
Радиостанция "Эхо Москвы". Ведущий - Александр Плющев, 19 февраля 2001 года
Наш гость - Сергей ИВАНЕНКО, первый заместитель руководителя думской фракции ЯБЛОКО. Сергей Викторович только что приехал к нам из Дома правительства со встречи с Михаилом КАСЬЯНОВЫМ. Премьер сегодня встречался с лидерами думских фракций. Мы будем говорить об этом и многих других темах.

Григорий Явлинский Время, назад Если страна стоит на месте, ее опрокидывает в прошлое "Общая газета", 14 февраля 2001 года
"Общая газета" неоднократно писала о самых разных проявлениях реставрации советского общества. Сегодняшняя статья Григория Явлинского - еще одно подтверждение того, что происходит в стране. Наверняка позиция автора, впрочем, как и позиция газеты, могут быть оспорены. Вопросы, вытекающие из статьи, мы и предлагаем нашим читателям для обсуждения.

Лицом к лицу. Интервью с Григорием Явлинским

Радиостанция "Свобода", Ведущий Савик Шустер, 11 февраля 2001 года

Григорий Явлинский:

До сих пор однозначную оценку дать нашему президенту остается не так просто. У него есть, очевидно, сильные стороны. Например, одна из них - совершенно беспрецедентная открытость, когда он встречается буквально со всеми политическими силами страны. Так не делал никто - ни из советских, ни из российских - руководителей.

Что происходит в Элисте?

Статья Валерия Улядурова о нарушениях на выборах в Горсобрание столицы Калмыкии. 10 февраля 2001 г.

4-го февраля в Элисте прошли выборы депутатов городского Собрания. На 11 мандатов претендовало 30 кандидатов. Сравнительно высокая конкуренция объясняется тем, что по новым правилам мэр города избирается из числа депутатов. Основная борьба развернулась между так называемыми, "кандидатами власти" и "кандидатами оппозиции". К первым относят людей из ныне действующего состава мэрии и горсовета, вторых отличает резко критическое отношение к политике городских и республиканских властей, это в первую очередь региональные отделения партий "Яблоко" и "Союз правых сил".

Наступление "яблочных" дней

Феликс Филиппов, "Время МН". 9 февраля 2001 г.

Идеям Григория Явлинского все больше симпатизируют в Кремле Министр обороны России маршал Игорь Сергеев прислал лидеру партии "Яблоко" Григорию Явлинскому письмо со словами благодарности за участие в разработке концепции военной реформы.

"Яблоко" возмущено массовыми нарушениями при выборах в городское собрание Элисты". Антон Крылов. Публикация на REGIONS.RU, 9 февраля 2001 г.

Исполняющий обязанности руководителя пресс-службы "Яблока" Юрий Шейн рассказал в эксклюзивном интервью REGIONS.RU о ситуации, сложившейся вокруг выборов в Городское собрание калмыцкой столицы Элисты.

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

Объединение "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru