[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]

"Яблоко" берется за региональные власти

Самотлор-экспресс, 11.03.2001

Нижневартовск Тюменской обл. 11.03.2001 г.

В ближайшее время "яблочники" намерены создать комитет гражданского контроля за деятельностью федеральных органов власти на местах, а также за руководством субъектов Федерации. Об этом сегодня агентству "Самотлор-экспресс" заявил лидер Ханты-Мансийского регионального отделения партии "ЯБЛОКО" Дамир Хабибуллин. По словам господина Хабибуллина, комитет гражданского контроля будет создаваться по инициативе центрального Совета "ЯБЛОКА".

В конце прошлого месяца в Сургуте состоялась учредительная конференция по созданию Ханты-Мансийского регионального отделения партии "ЯБЛОКО". Там и был избран лидером региональной организации председатель городского Совета независимых профсоюзов Мегиона Дамир Хабибулин.

Ряды регионального "ЯБЛОКА" насчитывают около 100 человек, из них в Сургуте - 28 официально зарегистрированных "яблочников", в Югорске - 25, в Нягани - 9, в Мегионе -10, в Нижневартовске -11. Невысокое количество членов "ЯБЛОКА" является, по словам Хабибуллина, следствием того, что никогда "ЯБЛОКО" не делало акцент на форсировании численности своих рядов, а делало упор на истинных сторонников Явлинского.

Самотлор-экспресс, 11.03.2001

обсудить статью на тематическом форуме

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] info@yabloko.ru