[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Арина Довгань
Вице-премьер Алексей Кудрин провел консультации с фракцией "Яблоко" по проекту бюджета на 2001 год
РИА "Новости", 15.09.2001

/Вице-премьер российского правительства, министр финансов Алексей Кудрин провел в субботу в Госдуме консультации по проекту бюджета на 2002 год с руководством фракции "Яблоко".

Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам этой встречи Кудрин сообщил, что "сегодня были получены материалы от фракции, касающиеся бюджетных доходов и расходов и требующие, по мнению депутатов "Яблока", корректировки". Что касается альтернативного проекта бюджета, разработанного "Яблоком", то, по словам Кудрина, "он не был пока еще передан правительству".

Вместе с тем, по словам Кудрина, "уже очевидны приоритеты правой фракции при обсуждении бюджета на 2002 год, которые частично совпадают с приоритетами правительства". Прежде всего, это - "укрепление национальной обороны, совершенствование призыва в Армию с тем, чтобы увеличивалась доля контрактников".

Все эти предложения, отметил Кудрин, будут изучены и решены в пределах тех параметров бюджета, которые были внесены в Думу. Он пояснил, что правительство "уже пересмотрело целый ряд вопросов, которые соответствуют реформированию Вооруженных Сил". "Теперь нам необходимо выяснить, насколько поступившие предложения соответствуют уже принятым решениям в этом направлении", - подчеркнул Кудрин.

Он также сообщил, что предложения по бюджету на 2002 год по реформированию Вооруженных Сил также поступили от ряда депутатов фракции СПС, с которыми Алексей Кудрин встречался накануне.
В субботу Алексей Кудрин также намерен провести консультации с руководством фракции ОВР по проекту бюджета на 2002 год.

РИА "Новости", 15 сентября 2001

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

РИА "Новости"

Раздел "Бюджет-2002"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]