[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии
Ярославские "яблочники" избрали нового председателя вместо Елены Мизулиной
ИТАР-ТАСС , 20 января 2001 года

Ярославль, 20 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Нелли Григорян/. Внеочередная конференция ярославского регионального отделения объединения "Яблоко" избрала сегодня новое руководство. Вместо отказавшейся от лидерства депутата Госдумы Елены Мизулиной председателем организации, выдвинувшей идею самороспуска "Яблока" и слияния его с Союзом правых сил /СПС/, избран 44-летний военный пенсионер, капитан первого ранга запаса Петр Гонтаренко. Присутствовавший на конференции секретарь объединения Сергей Митрохин выразил надежду на то, что новое руководство будет активно "укреплять ряды" ярославских "яблочников". Хотя он и предложил каждому "подумать и определиться, с кем идти дальше", но заявил, что сейчас стратегически неверным было бы слияние с СПС - "гораздо эффективнее "Яблоку" работать в коалиции".

Предложение включить в повестку дня вопрос об исключении из рядов "яблочников" Елену Мизулину не было поддержано делегатами.

Е. Мизулина остается председателем Координационного совета Ярославского отделения СПС и Союза демократических сил до мая.

(c) Исключительные права ИТАР-ТАСС защищены законом. Переработка и распространение информации ИТАР-ТАСС любым способом без его письменного согласия запрещены.

ИТАР-ТАСС , 20 января 2001 года

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии

info@yabloko.ru