[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии
Бюро центрального совета объединения "Яблоко" приняло решение приступить к практической работе по организации созыва и проведению Демократического совещания.
Информационное агентство МиК, 19 января 2001 года

"Решения Демократического совещания должны приниматься не большинством голосов, а на основе консенсуса; председательствовать будут по очереди представители всех организаций участниц", - заявил лидер "Яблока" Г.Явлинский. По его мнению, особенно важным является участие в совещании неполитических гражданских и правозащитных организаций. Первое совещание предполагается провести в апреле-мае этого года.

Региональные отделения "Яблока" провели по стране ряд акций в знак протеста против принятия Госдумой законопроекта, разрешающего ввоз в Россию отработанного ядерного топлива (ОЯТ) для хранения и переработки. Пикеты у зданий местных администраций и законодательных собраний прошли в Южно-Сахалинске, Иркутске, Хабаровске, Чите, Костроме, Самаре, Ярославле. Совместно с экологическими организациями "Яблоко" организовало сбор подписей под письмами президенту, главам регионов и депутатам Госдумы с призывом не допустить ввоз ОЯТ в страну. Акцию протеста против возможного закрытия телеканала НТВ провели 16 января в Москве представители движения "Московское молодежное "Яблоко" и молодежной организации социал-демократической партии М.Горбачева. Собравшиеся на Пушкинской площади призвали прекратить давление на независимую телевизионную компанию.

ИА "Самотлор-экспресс", 26 января 2001 года

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии

info@yabloko.ru