[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии
СПС пока поддерживает политику президента и правительства России, но готов перейти и в оппозицию, заявил Егор Гайдар
ИТАР-ТАСС, 29 января 2001 года, 23:26

Вашингтон, 29 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Союз правых сил поддерживает политику президента и правительства России постольку, поскольку та соответствует его собственной программе. Однако он решительно выступает против авторитарных тенденций в работе исполнительной власти и в случае их усиления готов перейти в оппозицию. Об этом заявил, выступая сегодня в вашингтонском Фонде Карнеги, сопредседатель СПС Егор Гайдар.

Он сообщил, что 26 мая должен состояться учредительный съезд новой объединенной партийной организации российских правых. Перед его проведением организации-учредители нынешнего СПС должны прекратить самостоятельную деятельность и самораспуститься. Возглавляемая Гайдаром партия "Демократический выбор России" - крупнейшая организация в СПС.

По мнению Гайдара, отношения СПС с "Яблоком" сейчас лучше, чем когда-либо прежде. У них в основном общие позиции в Госдуме, налажено тесное сотрудничество в регионах. Сейчас на повестке дня стоит вопрос об объединении. Вместе с тем Гайдар признал, что пока не ясно, в какой форме будет происходить объединение, - вольется ли "Яблоко" в состав новой партии или же составит с ней предвыборный блок.

Российский политик находится в Вашингтоне с кратким рабочим визитом, главная цель которого, как он заявил корр. ИТАР-ТАСС - "посмотреть, что происходит в российско- американских отношениях.

(c) Исключительные права ИТАР-ТАСС защищены законом. Переработка и распространение информации ИТАР-ТАСС любым способом без его письменного согласия запрещены.

ИТАР-ТАСС, 29 января 2001 года, 23:26

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии

info@yabloko.ru