[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Владимир Брагинский
Очередная ложь на сайте "АПН"
Пресс-служба, 1 февраля 2001 года

22 января 2001 года на сайте т.н. "Агентства политических новостей" (http://www.apn.ru) появилось сообщение под заголовком: "Лидер "Яблока" обещает помощь Лужкову против Кремля и Кремлю против Лужкова", в котором утверждается:

"По сведениям АПН, на днях лидер "Яблока" Григорий Явлинский провел встречу с вице-премьером московского правительства Анатолием Петровым, на которой предложил договориться о выдвижении единых кандидатов ("Яблока" и "Отечества") в Московскую городскую думу, выборы которой должны состояться в декабре 2001 года. Как стало известно, Явлинский пытался убедить московские власти, что в нынешней ситуации, когда рейтинг Лужкова пошел вниз (что, впрочем, не подтверждается данными социологических исследований), единственный выход для московского мэра - это заключить на этих выборах союз с "Яблоком".

Стоит однако отметить, что немногим ранее Григорий Явлинский встречался с руководителем президентской администрации Александром Волошиным и также предлагал ему свои услуги на выборах в Мосгордуму. Но, разумеется, тогда речь шла о союзе с "Единством" против Юрия Лужкова. При этом, в качестве будущего претендента в мэры Москвы, называлась кандидатура экс-председателя Моссовета Николая Гончара"... /Агентство политических новостей, 22 января 2001 года/.

По этому поводу для читателей, интересующихся не слухами, а подлинной информацией, сообщаем, что Явлинский вообще не встречался с вице-премьером московского правительства Анатолием Петровым. Так что не мог вести с ним никаких переговоров по поводу выборов в московскую Думу.
Что касается встреч с г-ном Волошиным, то таковые действительно имели место, однако никаких разговоров по поводу выборов в Мосгордуму и каких-либо альянсов против, или в поддержку кого бы то ни было во время этих встреч не велось.

Пользователям Интернета давно известно, что АПН систематически сливает на свой сайт дурно пахнущие отходы своей жизнедеятельности. Однако, им, вероятно, не известно, что подобно шкодливому коту, который нагадил в неподобающем месте и прячется под кроватью от законного возмездия, руководство АПН то меняя юридический адрес своей конторы, то наименование своего учредителя, то сбегая с объявленного юридического адреса, то не являясь в суд и т.д. и т.п., уже скоро год, после первого проигранного им суда по иску о клевете в адрес Г.А.Явлинского, трусливо избегает ответа на три наших новых иска. А жаль, потому, что деньги, которые будут с агентства взысканы за ложные и клеветнические выпады в адрес лидера "Яблока", очень ждут в госпиталях раненые в Чечне солдаты, а также дети-инвалиды в детских домах, куда мы намерены эти средства перечислить.

Пресс-служба,1 февраля 2001 года

Cм. также:
Обсуждение статьи на тематическом форуме
Григорий Явлинский

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]