[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Буслаев Василий
Какие люди в Белом доме
Приморские парламентарии успешнее всего преодолевают кадровые проблемы
"Ежедневные новости", Приморский край, 31.01.2002

Очередное заседание краевого законодательного собрания его депутаты посвятили решению 35 важных вопросов. Первой была разрешена проблема назначения представителя ЗС края в Совете Федерации. Она обсуждалась повторно после неудавшегося в декабре самовыдвижения на эту должность спикера Сергея Жекова. Вчера Жеков неожиданно свою кандидатуру снял и предложил взамен Михаила Глубоковского.

Бывший приморский ученый Михаил Глубоковский стал широко известен в крае как депутат Госдумы прошлого созыва от партии "Яблоко". После окончания депутатских полномочий живет и работает в Москве, где стал профессором МГУ и откуда прилетел специально на вчерашнее заседание краевого ЗС. Выступая перед депутатами, Глубоковский предложил им свое видение обязанностей полпреда ЗС в столице: "Своей первой и главной задачей в Совете Федерации я как бывший парламентарий считаю поддержку законодательных инициатив приморцев в правительстве. Я буду всемерно стараться поддержать программу развития социальных программ в крае и бороться за увеличение краевого бюджета - пока Приморью достаются лишь крохи от государственного пирога". Видимо, проникшись этой речью, за бывшего земляка и коллегу проголосовали 31 из 35 депутатов. Теперь есть кому лоббировать их (и наши, конечно) интересы в парламенте России. Столь же единодушно утвердили депутаты и назначение Татьяны Казанцевой руководителем департамента финансов администрации Приморья. Сразу после своего утверждения она любезно согласилась дать короткое интервью "Н".

- Если называть мою должность более понятно, я - главбух края. Задача нашего департамента - формирование и исполнение краевого бюджета, проведение единой финансовой политики в Приморье, расчеты бюджетов края и территорий, работа с Минфином и его структурами здесь. А значит, это ежедневная работа допоздна и командировки по краю и в Москву, во время которых без меня очень скучает дочь-школьница. Но свою профессию я очень люблю. После окончания Дальрыбвтуза работала экономистом, потом более 6 лет - в налоговых органах Владивостока и Приморья. Три с лишним года работаю в департаменте финансов края.

"Ежедневные новости", Приморский край, 31.01.2002

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Михаил Глубоковский



info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]