[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Оксана Николаева
"Нет повременной плате за телефон!"
Молодой коммунар (Тульская область), 19.09.2002


Под таким девизом прошла вчера акция протеста Тульского регионального отделения Российской демократической партии "Яблоко", организованная при поддержке общественных организаций "Тульский правозащитный центр", "Мигрант" и "Воскресение".

Пикетчики разместились на площади у Главпочтамта. В кузов грузовика поставили старенькую ванну, в которой сидела знакомая нам по мультику фрекен Бок и убеждала всех домохозяек сказать "нет" принудительному введению повременной оплаты местных телефонных переговоров.

"Яблочники" ратовали за свободу выбора абонентской или повременной схемы оплаты пользования телефоном. "За пять минут разговора мы будем платить 60 рублей. Мы не сможем звонить родителям, детям, близким", - кричала в рассекатель от душа тульская "фрекен Бок". Карлсон "летал" рядом и собирал подписи туляков под обращением к депутатам Государственной Думы, призывающим внести поправки в закон "О связи".

Напомним, что на одной из осенних сессий Госдумы народным избранникам предстоит рассмотреть законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи". От решения депутатов во многом будет зависеть, сколько и как мы будем платить за телефон.

"Мы еще можем изменить ситуацию в интересах граждан", - убеждали народ пикетчики. "Поголовный принудительный переход на "повременку" преподносится как благо. Но это не так..."

Вполне понятно, что проводимая против телефонных монополистов акция вызвала самую искреннюю поддержку в массах. "Грабеж среди бела дня! Как же нам теперь жить?" - возмущались старики. Чтобы поставить свою подпись под обращением к депутатам выстроилась немалая очередь.

" Подобные акции пройдут и в других городах Тульской области: Алексине, Богородицке, Новомосковске" - говорит член федерального совета "Яблока" Виктор Куренков. оКСАНАМы планируем собрать более 4000 подписей. И попробуем добиться справедливости. Возможно, что скоро "Яблоко" организует еще более масштабные акции против "добивающей" народ "повременки"...

Молодой коммунар (Тульская область), 19.09.2002

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:



info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]