[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
"Яблоко" жалеет граждан, которым придется пережить реформу ЖКХ
Газета.Ру, 27 - 29 ноября 2002 года


Фракция "Яблоко" не поддержит новый вариант поправок к закону "Об основах федеральной жилищной политики", предложенный правительством России. Об этом заявил член фракции фракции "Яблоко" Сергей Митрохин.

"Новый вариант поправок не изменил концепции законопроекта, -- сказал он. -- В документе отсутствуют реальные механизмы проведения структурных реформ ЖКХ, отметил Митрохин. Реформа будет проходить по обкатанному сценарию: цены на услуги растут, а их качество не улучшается".

"Правительство хочет в короткие сроки свалить на население всю ответственность за финансирование ЖКХ, а также форсировать переход на полную оплату таких услуг, как капитальный ремонт, что непосильно для большинства граждан", -- считает Митрохин.

"Яблоко" обращает внимание, что в законопроекте не предусмотрены региональные различия при проведении реформы, что, по мнению депутатов, станет серьезной проблемой для жителей регионов со сложными климатическими условиями.

Митрохин напомнил, что "Яблоко" разработало альтернативный вариант поправок к закону "Об основах жилищной политики".

27 ноября

"Закон о реформе ЖКХ -- один из самых безответственных законов"

Сергей Митрохин
зампред думского комитета по вопросам местного самоуправления ("Яблоко")


Сегодня принят один из самых безответственных законов. Увеличение тарифов на услуги ЖКХ произойдет уже через полтора года.

Этот закон не имеет ничего общего с реформами. Он сваливает всю ответственность на население. Все наши предложения по реформе были отвергнуты правительством.

Правительство сделало вид, что послушалось депутатов, а центристы сделали вид, что согласны с правительством.

29 ноября 2002

Газета.Ру, 27 - 29 ноября 2002 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи (1)

Оригинал статьи (2)

Сергей Митрохин

Госдума разрешила правительству снять с себя ответственность за состояние ЖКХ - Пресс-релиз + результаты голосования 29 ноября 2002 года

Реформа ЖКХ. Дума пошла навстречу правительству Светлана ЛистопадоваВести.Ru, 29 ноября 2002 года

Раздел "Реформа ЖКХ"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]