[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Елена Саяпина
Палка в колесо повременки. Вставлена в Волгограде
ComNews.ru, 18 марта 2003 года

Власти Волгоградской области в резкой форме выступили против введения с 1 июня 2003 года на территории региона повременной оплаты телефонных переговоров.

Как сообщает "Интерфакс", первый заместитель главы администрации Волгоградской области Владимир Кабанов заявил, что местная власть будет всячески препятствовать нововведению и готова направить официальный запрос в прокуратуру области. По мнению чиновника, введение повременной оплаты за телефон является "нарушением прав человека", а связисты "не имеют права заставлять абонентов в одностороннем порядке заключать новые договоры", - отмечается в сообщении агентства.

Тарифы для повременки Волгоградскому филиалу ЮТК Министерство по антимонопольной политике (МАП) утвердило в феврале 2003 года. Постоянная часть ежемесячной платы за телефон для населения будет равняться 57 руб. в месяц. Стоимость одной полной минуты разговора с 9:00 до 22:00 составит 11 коп, а с 22:00 до 9:00 - 7 коп. Плата за звонки на телефоны экстренных служб взиматься не будет.
Сегодня ежемесячная абонентская плата за телефон для населения в Волгоградской области равняется 99,7 руб.

Факт утверждения тарифов на повременку МАПом говорит о том, что администрация области ранее была согласна с изменением системы учета стоимости местных переговоров. Ни одна электросвязь не может утвердить тарифы на повременку в МАПе, если отсутствует положительное решение местной администрации.

В ЮТК не склонны драматизировать ситуацию. В компании репортеру ComNews.ru сообщили, что подобная реакция администрации неожиданностью для них не стала. "Введение повременной оплаты всегда вызывает активное сопротивление", - отметили в пресс-службе ЮТК.

Это уже не первый случай, когда у оператора возникают проблемы с введением повременки. К примеру, ЮТК уже несколько лет говорит о технической готовности ввести новую систему учета соединений в Краснодаре. Но там связисты сталкиваются с мощным отпором общественности и, как следствие, с отсутствием поддержки со стороны краевой администрации, которая, с одной стороны, заявляет о понимании проблем связистов, но с другой стороны, не хочет портить отношения с электоратом.


ComNews.ru, 18 марта 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Борис Вишневский Абонент N 1 против "Московские новости", 11 марта 2003 года Президент России разделяет позицию "МН" по вопросу телефонной "повременки". Чиновники отрасли с главой государства не согласны

Раздел "Повременная оплата и права абонентов услуг телефонной связи "

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]