[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Ирина Гордиенко
Народный избранник: в зале и дома
"Новая газета", 7 апреля 2003 года

Депутаты, публично выступающие против «антинародных реформ», в день голосования резко меняют свои убеждения

На днях Госдума отклонила проект обращения к президенту об отмене некоторых положений пресловутой реформы ЖКХ и о доработке проекта реформирования системы оплаты труда. Как ни странно, многие депутатские объединения, протестовавшие против «преступной политики режима», просто саботировали это важное голосование. Попытка отсрочить вступление в силу «недоработанных реформ» была провалена…

Иными словами, теперь нас ожидает «форсированный переход на бездотационность жилищно-коммунального комплекса». Проще говоря, платить за свет, газ и тепло мы будем в полном объеме. А учитывать размер вашей зарплаты, количество ваших детей, больных родственников и регулировать ваш прожиточный минимум никто и никаким образом не собирается. По крайней мере, в ближайшем будущем.
Для того чтобы ответственность за принятые решения более не становилась темой для электоральных спекуляций, мы свели информацию о том, кто и как голосовал, в несколько таблиц.



Любопытно, что вместо того, чтобы хотя бы четко высказать свою позицию, заявив свое веское «нет» либо воздержавшись, депутаты вообще предпочитают не голосовать.

По вопросам ЖКХ:

«Единство». Не голосовали 82 из 82 депутатов. «Народный депутат». Не голосовали 48 из 53 депутатов. ОВР. Не голосовали 52 из 52 депутатов.

По оплате бюджетников:

«Единство». Не голосовали 82 из 82 депутатов. ОВР. Не голосовали 52 из 52 депутатов. ЛДПР. Не голосовали 13 из 13 депутатов.

Почему народные избранники не голосуют — вообще неясно. Может быть, формулу «не голосовал» надо понимать в смысле обеспечения депутатского алиби? Не голосовал, значит, не присутствовал, значит, был в другом месте и занимался более важными народными делами. Стало быть, за рост квартплаты такой «народный избранник» не ответствен…

"Новая газета", 7 апреля 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Госдума поддержала курс правительства на 100% оплату услуг ЖКХ- пресс-релиз 2 апреля 2003 г

Полные поименные результаты голосования в Госдуме за обращение к президенту о необходимости внесения изменений в концепцию реформы ЖКХ (об отмене 100% оплаты услуг ЖКХ). 2 апреля 2003г

Раздел "Реформа ЖКХ"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]