[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Сергей Митрохин требует отменить результаты выборов в Бабушкинском избирательном округе Москвы
ИА „Росбалт“,   11 декабря 2003 года
МОСКВА, 11 декабря. Заместитель председателя партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил 10 декабря 2003 года жалобу в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) на решение окружной избирательной комиссии N192 Москвы (Бабушкинский избирательный округ) признать победившим на выборах в Госдуму кандидата от партии «Единая Россия» Сергея Широкова. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе партии, «это решение неправомерно, поскольку при подсчете поданных голосов избирателей в округе были допущены серьезные нарушения». По словам Сергея Митрохина, «представителям «Яблока» удалось вскрыть факты фальсификации итогов выборов в районах «Ярославский», «Бабушкинский» и «Бутырский».

Митрохин заявил, что первые результаты, полученные после закрытия избирательных участков в 20 часов 7 декабря, свидетельствовали о том, что он лидирует. Вскоре после этого, по его словам, с избирательных участков стали поступать сигналы о том, что подсчет голосов прекращен, а несосчитанные бюллетени направляются в территориальные избирательные комиссии (ТИК). Кроме того, из ТИК района «Ярославский» поступали сведения о том, что бюллетени с избирательных участков поступают не упакованными, выносятся из помещения комиссии в отдельную комнату, где находятся вне зоны контроля членов избирательной комиссии и наблюдателей. Похожая информация, отметил Митрохин, приходила также из ТИК «Бутырский».

«После того, как были получены сигналы о многочисленных нарушениях, из комиссий стали поступать сведения о том, что на выборах лидирует Широков, — отметил заместитель председателя партии. — «Яблоко» считает, что результаты выборов сфальсифицированы, должны быть отменены, после чего следует назначить новое голосование».

Если ЦИК отклонит жалобу, Сергей Митрохин намерен добиваться отмены результатов голосования через суд.

ИА „Росбалт“, 11 декабря 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сайт Сергея Митрохина

Страница Сергея Митрохина сайте "Яблока"

Раздел "Выборы"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]