[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Петербургские «яблочники» считают, что пришло время преодолеть разногласия
ИА „Росбалт“,   15 декабря 2003 года
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. Петербургские «яблочники» считают, что демократическим силам необходимо преодолеть межпартийные разногласия. Об этом говорится в заявлении, принятом на V Конференции Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Яблоко». Кроме того, в документе отмечено, что «итоги выборов в Государственную Думу Российской Федерации четвертого созыва, показали, что раздробленное демократическое движение в России не представляет из себя реальную силу и не имеет политических перспектив».

Петербургские «яблочники» считают, что в стране необходимо создать объединенную демократическую силу. «Только так мы сможем противостоять формирующемуся авторитарному режиму в России», — подчеркнуто в заявлении. Кроме того, отмечается что «первым шагом объединения должна стать общая позиция демократических сил по выборам Президента России». «Конечная цель объединения — создание широкой объединенной демократической коалиции, включающей политические партии и правозащитные организации России, ставящей своей целью преобразование в единый избирательный блок на основе общей демократической программы и обеспечение ее представительства в органах власти всех уровней с тем, чтобы защитить интересы миллионов демократически настроенных избирателей и оказывать серьезное влияние на курс страны», — сообщается в документе.

Кроме того, петербургские «яблочники» считают необходимым осуществить реформу федеральных руководящих органов партии и незамедлительно провести внутрипартийный референдум в РДП «Яблоко» для обсуждения сложившейся ситуации и принятия решений по объединению демократических сил.

ИА „Росбалт“, 15 декабря 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сайт петербургского "Яблока"

Раздел "Выборы"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]