[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]
 Информационно-политический бюллетень партии “Яблоко”

Москва
Эпиц
ентр
2003 год

№10(46)
июль

Правительство неумело использует центристов

Создав проправительственное большинство, кабинет министров употребил этублагоприятную возможность абсолютно неквалифицированно. Вместо того, чтобы проводить хорошие законы и политические решения, правительство вносило в парламент законопроекты очень низкого качества, и они в парламенте улучшались незначительно, а иногда и вовсе не изменялись.

Цель кабинета Касьянова - получить на выходе закон точно таким же, каким его написали в министерствах. В результате сейчас появилось очень много проектов о внесении и изменений, и дополнений в только что принятые законы. Это говорит о большом браке в работе Белого дома. Время, которое тратится на доработку, отбирается у других законопроектов, которые могли быть приняты. Силовое продавливание инициатив ни к чему хорошему не приводит.

Говоря об отзывах правительства на депутатские законопроекты, можно отметить, что по качеству они неплохие. Иногда с ними соглашаешься, иногда - нет. Бывают отзывы ангажированные, но чаще нет. Зато министры не считают себя связанными нормами законов, когда речь идет о сроках написания отзыва. Никогда не знаешь, когда придет ответ на внесенный тобой законопроект, но он точно придет не вовремя.

Сергей ПОПОВ, депутат Госдумы, член фракции "ЯБЛОКО",
"Кворум", № 31, 11-17.06.2003
Фото Ольги ШВЕЙЦЕР
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]

info@yabloko.ru