[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]
 Информационно-политический бюллетень партии “Яблоко”

Москва
Эпиц
ентр
2003 год

№10(46)
июль

За безвизовый въезд россиян в страны Евросоюза

23 июня группа либералов, демократов и реформаторов (ЛДР) Парламентской Ассамблеи Совета Европы по инициативе депутата Александра Шишлова поддержала идею об отмене визового режима между Россией и странами-участницами европейского Союза, обсуждавшуюся на саммите глав государств ЕС-Россия в Санкт-Петербурге.

Группа ЛДР ПАСЕ в своем заявлении, принятом 23 июня, призвала Комиссию Европейского Союза, Российскую Федерацию, глав государств и парламенты стран Евросоюза провести интенсивные консультации по данному вопросу для выработки совместных мер.

- Для отмены визового режима необходима подготовительная работа как в области российского и европейского законодательства, так и в обеспечении необходимых мер безопасности, - отметил вице-президент группы ЛДР, член фракции "ЯБЛОКО" Александр Шишлов.

Группа ЛДР считает, что "отмена визового режима между Евросоюзом и Россией станет важным шагом в развитии экономического, политического и культурного сотрудничества ЕС и России, отвечающей идее Единой Европы без границ".

Александр Шишлов выступил с докладом по этому вопросу в Страсбурге на пленарном заседании ПАСЕ. Он также рассказал там о принятом Государственной Думой РФ постановлении о мерах по присоединению России к Болонской конвенции - документу об интеграции высшего образования в Европе и взаимному признанию аттестатов и дипломов.

Пресс-служба РДП "ЯБЛОКО"
23.06.2003
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]

info@yabloko.ru