[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]
 Информационно-политический бюллетень партии “Яблоко”

Москва
Эпиц
ентр
2003 год

№10(46)
июль

Будущие политологи осваивают федеральное пространство

25 студентов Петрозаводского госуниверситета, будущие политологи и специалисты в области международных отношений, в начале июня посетили Государственную Думу Федерального собрания РФ. Поездка была организована госуниверситетом и Карельской региональной организацией РДП "ЯБЛОКО".

После встречи с пресс-службой фракции "ЯБЛОКО" в Госдуме и представителем политологического центра, студенты из Петрозаводска в течение часа общались с лидером партии "ЯБЛОКО" Григорием Явлинским. Ребят интересовало все: от нынешнего положения России на международной арене до позиции партии по вопросу отставки правительства РФ. Естественно, часть вопросов касалась непосредственно студенческой жизни и тех шагов, которые намерена предпринять фракция "ЯБЛОКО" в Госдуме для улучшения положения учащейся молодежи.

"Мы получили объективную информацию из первых рук, - отозвался один из студентов о своих впечатлениях. - Не из газет или диктора телевидения, а от самих парламентариев, которые знают все изнутри". "Такие мероприятия крайне нам необходимы, - сказал другой карельский студент, - и для развития собственных взглядов и для знакомства с политической жизнью страны".

Пресс-служба КРО РДП
"ЯБЛОКО" в Карелии
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]

info@yabloko.ru