[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]
 Информационно-политический бюллетень партии “Яблоко”

Москва
Эпиц
ентр
2003 год

№10(46)
июль

Не числом, а уменьем

Считаю своим партийным долгом поддержать мнение председателя Мордовского регионального комитета гражданского контроля Александра Фомина из города Саранска, которое он изложил в статье "Полемические заметки", опубликованной в майском номере нашего партийного бюллетеня. Я согласен с ним, что стремление любой ценой увеличить число членов нашей партии - явно ошибочное.

На примере деятельности регионального отделения "ЯБЛОКА" в Ленинградской области утверждаю, что введение финансирования местных отделений партии на "хозяйственные нужды" только за наличие 50 и более членов партии свело почти всю партийную деятельность к "гонке" за числом заявлений от вступающих в партию.

Дополнительные выборы в Законодательное собрание Ленинградской области, состоявшиеся в Бокситогорском районе в феврале 2003 года, наглядно доказали ошибочность такой "гонки". За руководителя Бокситогорского местного отделения партии "ЯБЛОКО", участвовавшего в выборах, проголосовали только 80 избирателей (0,07%) при наличии в этом партийном отделении, на то время, более двухсот членов партии. Делайте выводы!

Запредельные ужесточения требований по оформлению проектов проведения гражданских акций, состоявшиеся в январе 2003 года, и полный отказ от рассмотрения проектов, объявленный в середине июня, фактически завершили остановку партийно-политической работы в летнем периоде 2003 года.

Высылаю мой доклад "О необходимости активизации деятельности регионального отделения в летнем периоде 2003 года", озвученный на заседании регионального Совета Ленинградской области 14 июня 2003 года. Все мои предложения Региональный Совет отклонил ("принял к сведению") и был фактически объявлен перерыв в работе до середины августа.

Считаю, что перерывов в партийной деятельности быть не может! Надеюсь, что с моими предложениями согласятся товарищи по партии.

А.А. ПЫХОЛОВ,
председатель Сертоловского местного отделения РДП "ЯБЛОКО"
17.06.2003

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]

info@yabloko.ru