[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]
 Информационно-политический бюллетень партии “Яблоко”

Москва
Эпиц
ентр
2003 год

№10(46)
июль

В пойме Мичуринского ручья
"Я - за парк на Гражданке!" - под таким лозунгом Калининское местное отделение Петербургского "ЯБЛОКА" провело 7 июня субботник в пойме Муринского ручья. В нем приняли участие более 100 человек, среди которых были депутаты Законодательного Собрания, депутаты и сотрудники муниципальных Советов муниципальных образований "Гражданка", "Пискаревка" и "Академическое".

"Яблочный" субботник в пойме Муринского ручья уже стал традиционным. Первый раз он проводился в мае 2001 года. Тогда было собрано почти 1,5 тыс. подписей жителей окрестных домов под обращением к губернатору о выделении средств на создание парка между Гражданским проспектом и улицей Руставели. Распоряжение главы городской Администрации о строительстве такого парка вышло летом 2001 года. Однако средства на это до сих пор так и не выделены.

- Смысл наших сегодняшних действий не в том, чтобы вывезти мусор, а в том, чтобы доказать Администрации, что парк здесь нужен, и жители района эту идею поддерживают, - заявил участвовавший в субботнике координатор фракции "ЯБЛОКО" в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Михаил Амосов. - Уверен, что мы добьемся от городской Администрации выполнения взятых на себя обязательств.

Председатель Калининского местного отделения партии, глава Муниципального Совета "Гражданка" Ольга Штанникова добавила:

- Мы ждем от Администрации реализации уже принятых решений...

В это день "яблочники" собрали около 50 мешков с мусором, включая автомобильные покрышки и полусгнившие двери. В настоящее время в пойме Муринского ручья образовалась свалка. Для того, чтобы предотвратить ее расползание, "яблочники" установили большой плакат с надписью "Свалка мусора запрещена! Здесь будет парк!".

Участники субботника посадили в пойме небольшую яблоню. Надеемся, что в будущем парке будет цвести и плодоносить целая яблочная аллея.

Павел СМОЛЯК, г. Санкт-Петербург
Фото Екатерины ШУВАЛОВОЙ

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации] [Книги]
[Бюллетень №10]

info@yabloko.ru