[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Ирина Гордиенко
В Санкт-Петербурге зарегистрирован избирательный блок «СПС — «ЯБЛОКО»
Ну, что ж, сходитесь
"Новая газета",   22 января 2004 года
Демократы блокировались на предстоящие 14 марта выборы депутатов Законодательного собрания города и выборы в муниципальные советы. От имени блока выдвинут ряд кандидатов.
Решение о создании блока было принято на прошедшей накануне совместной конференции петербургских отделений «ЯБЛОКА» и СПС, в которой приняли участие по 15 делегатов от каждой партии.
Был утвержден список кандидатов в муниципальные советы — около трехста человек, и распределены округа. Так по 4-му избирательному округу выдвинут представитель «ЯБЛОКА» Николай Рыбаков, а по 39-му эспеэсовец Игорь Сопов.
В пресс-службе партий нам сказали, что это уже не первый опыт успешного блокирования демократических сил на региональных выборах. Решения об этом принимает совет по региональной политике каждой партии по согласованию с ее «федеральным центром».
Сергей Локтионов, пресс-секретарь «ЯБЛОКА», подчеркнул, что не стоит путать объединение партий с блокированием на региональных выборах. Это вещь скорее техническая, когда идеологически близкие силы объединяются для ведения переговоров по распределению избирательных округов.

"Новая газета", 22 января 2004 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сайт Петербургского "Яблока"

Раздел "Выборы"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]