[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Алексей Мельников
Деятельное сочувствие должны оказать пострадавшим при терактах члены партии "ЯБЛОКО"
  9 февраля 2004 года
Наши власти любят выражать сострадание погибшим при терактах. Словесная поддержка, конечно же, необходима. Но только когда она сопровождается действиями. А если вслед за "состраданием" следуют многомесячные судебные процессы (как после трагедии "Норд-Оста"), когда родственники погибших добиваются от "сострадающих" властей выплаты относительно небольших компенсаций за человеческие жизни, то это называется другими словами - "лицемерие", "двуличие".

"ЯБЛОКО" для того и борется за власть, чтобы сменить таких людей как Путин - олицетворение равнодушного отношения к интересам гражданам и неспособности выполнять свои обещания по обузданию терроризма, равно как и подбирать для этого подходящие кадры вместо, например, неспособного защитить страну от терроризма директора ФСБ Патрушева.

Для "ЯБЛОКА" важно человеческое измерение политики. Что сегодня может сделать партия для помощи жертвам теракта, их семьям? Ведь пока мы не у власти и не можем использовать государственные инструменты для решения проблемы терроризма и поддержки пострадавших при теракте граждан. Казалось бы, ресурсов у "ЯБЛОКА" нет. Но это не так. Наш ресурс - неравнодушие к людям, способность непосредственно чувствовать их боль, в отличие от забронзовевшего за толпами охранников Путина.

Наша помощь может быть действенной в двух направлениях.

Во-первых, члены партии "ЯБЛОКО" могут безвозмездно сдать кровь пострадавшим от теракта. За выходные дни кровь сдало тысяча четыреста человек. Разговаривал с врачами на городской станции переливания крови (ул. Поликарпова, д.14, к.2). Они говорят, что для жертв теракта сданного количества крови должно хватить. Но проблема в том, что "в обычное время" крови хронически не хватает, даже детям при операциях. Поэтому, конечно же, сданная кровь будет использована и для помощи другим людям. С другой стороны, с бездарной путинской властью, допустившей за последние полтора года только в Москве два крупных теракта, к сожалению нельзя отрицать возможности того, что мы ещё раз не столкнёмся с терроризмом. На этот случай врачи должны быть обеспечены запасом крови. И здесь нужна наша помощь.

Алексей Мельников после сдачи крови на Московской городской станции переивания крови. 9 февраля 2003 года. фото: Ольга ШвецерВо-вторых, можно перечислить деньги для помощи пострадавшим от терактов на счёт департамента социальной защиты населения города Москвы. Всё-таки, это некоторая поддержка для семей погибших и пострадавших при трагедии. Нужно сходить в ближайшее отделение Сбербанка, Банка Москвы или другого банка, заполнить квитанцию и переслать деньги пострадавшим. Кто сколько может.

Алексей Мельников после сдачи крови на Московской городской станции переивания крови.
9 февраля 2003 года. фото: Ольга Швецер
Средний снимок Большой снимок

Всё это займёт не так много времени. У меня сдача крови и отправка денег заняли в общей сложности часа три. Призываю всех членов "ЯБЛОКА", всех наших сторонников проявить активность, деятельное сострадание к людям, с которыми произошла трагедия.

Алексей Мельников
Член Федерального Совета РДП "ЯБЛОКО"

1. Для оказания помощи пострадавшим на Замоскворецкой линии метро в результате взрыва и семьям погибших в Банке Москвы открыт внебюджетный счет для перечисления средств от частных лиц и организаций.
Департамент социальной защиты населения города Москвы
ИНН 7704253064
КПП 770401001
АК "Московский муниципальный банк-Банк Москвы" (ОАО)
Р/Счет N40603810900172000052
БИК 044525219
К/Счет N30101810500000000219.
(информация пресс-центра "Банка Москвы")

2. Городская станция переливания крови - ул. Поликарпова, 14, корпус 2. Проезд - ст. метро "Беговая", выход из 1-го вагона, на улице направо, примерно 5 минут хода по 1-ому Хорошевскому проезду до пересечения с ул. Поликарпова. При себе обязательно иметь общегражданский паспорт.
Часы работы с 8.30 до 16.00, прием доноров с 8.30 до 14.00
тел. 945 7166

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Алексей Мельников



info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]