[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Сергей Митрохин: Теракт в Грозном подтверждает, что в Чечне продолжается война всех против всех
Росбалт, 9 мая 2004 года

МОСКВА, 9 мая. 'Теракт в Грозном подтверждает, что обстановка в Чечне далека от стабильной, там продолжается война всех против всех'. Об этом в воскресенье в интервью корреспонденту 'Росбалта' заявил заместитель председателя партии 'Яблоко' Сергей Митрохин. 'Неочевидно, что этот теракт совершен сторонниками Басаева, - отметил он. - Организаторами покушения на Кадырова могли быть представители какого-нибудь конкурирующего клана'.

По мнению зампредседателя 'Яблока', клановая система власти, формировавшаяся в Чечне, крайне неэффективна и опасна. 'Тот факт, что начальником личной охраны Кадырова был его сын, свидетельствует о том, что президент Чечни никому не доверял, - подчеркнул Митрохин. - Поэтому в случившемся сегодня нет ничего удивительного. Рано или поздно это должно было произойти'.

Напомним, что сегодня утром на стадионе "Динамо" в Грозном, где отмечался День Победы, произошел мощный взрыв. По данным медиков и сотрудников МЧС, число погибших в результате этого теракта составило от 30 до 40 человек. Еще около 50 человек получили ранения. В Региональном штабе по управлению контртеррористической операцией журналистам подтвердили информацию о гибели Президент Чечни Кадырова.

Росбалт, 9 мая 2004 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Митрохин

Война в Чечне

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]