[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Тимофей Нижегородцев: «Мы должны провести список и получить трибуну»
ИРА «Телеинформ», Иркутск , 11.08.04

«Мы должны провести список и получить трибуну (сколько будет людей один или два не так уж и важно) и это главная политическая цель на предстоящую осень», - так председатель ИРО «Яблоко» Тимофей Нижегородцев прокомментировал шансы регионального отделения на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области четвертого созыва.

Во время виртуальной пресс-конференции, которая прошла 11 августа, Тимофей Нижегородцев отметил, что о шансах партии на выборах в ЗС можно будет говорить только после того, как станет известна динамика сбора подписей. «Если она будет хорошая, то это тоже хороший признак», -- сказал он.

Тимофей Нижегородцев заявил, что «Яблоко» на выборы идет «под своим флагом»: «Это легко проверить. В нашем списке нет ни одного человека из администрации или аффилированых с ней структур». В качестве своих основных соперников «Яблоко» рассматривает «безволие и равнодушие» избирателей. «Упорное нежелание наших людей ходить на выборы и разбираться в политике. Не изменив эту позицию, невозможно добиться улучшения в жизни и невозможно такой партии, как наша, прийти к власти в России», -- уверен Тимофей Нижегородцев.

Кроме участия в выборах депутатов областного парламента, яблочники намерены баллотироваться в органы местного самоуправления. Тимофей Нижегородцев говорит, что в планах партии увеличить число партийцев до пропорции «3 – 4 члена партии на один избирательный участок» в тех муниципальных образованиях, где есть «яблочные» представительства.

ИРА «Телеинформ», Иркутск , 11.08.04

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Иркутское "Яблоко"



info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]