[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Сергей Митрохин: «России надо налаживать взаимодействие с Ющенко, так как сейчас можно уверенно прогнозировать его победу».
ИА "МиК", 5 ноября 2004 года

Я думаю, что сейчас достаточно уверенно можно прогнозировать победу Ющенко. Единственным препятствием на этом пути могут быть какие-то неадекватные действия нынешних властей Украины. Ну, а также в этом им могут помогать неадекватные действия российских чиновников и политтехнологов.

Я опасаюсь, что они могут поддаться соблазну и повлиять на ситуацию какими-то неправовыми действиями. И в этой ситуации, как мне кажется, самым мудрым было бы для России, для руководства России, отнестись предельно осторожно ко второму туру украинских выборов, воздержаться от каких-либо попыток повлиять на итоги голосования.

Надо не допускать того, что было в преддверие первого тура - когда даже самого президента пиарщики заставили ехать в Киев и агитировать за Януковича, и когда поставили на уши все паспортные столы с этим двойным гражданством. Вот таких вещей ни в коем случае сейчас делать нельзя! Потому что можно окончательно испортить отношения с Украиной на долгое время.

Надо отозвать оттуда сейчас всех наших пиарщиков, всех политтехнологов, которые просто вызывают огромное раздражение в украинском обществе своими неуклюжими действиями. И надо налаживать взаимодействие с Ющенко. С Януковичем такое взаимодействие уже есть, поэтому здесь никакой агитации быть не может. А наладить какие-то конструктивные контакты, отношения со вторым кандидатом, который явно был жертвой явного неуравновешенного подхода российских чиновников – вот это сейчас, как мне кажется, очень важно сделать.

Сергей Митрохин,

заместитель председателя РДП «ЯБЛОКО»

ИА "МиК", 5 ноября 2004 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сергей Митрохин

Российско-украинские отношения

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]