[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Сергей Митрохин
«Эта система может не просуществовать до 2007 года, так как она не защищена от кризисных ситуаций»
ИА "МиК", 15 декабря 2004 года
Итоги очень просты. В стране сложился авторитарный политический режим. И правящая бюрократия окончательно подчинила себе все сферы жизни в стране - и политику, и законодательный процесс, и избирательный процесс, и судебные схемы. Все элементы государства сегодня работают в интересах правящей коррумпированной бюрократии. И в этом году эта победа одержана окончательно. По крайней мере, на ближайший период. Это главный политический итог.

Однако еще одним итогом является то, что эта схема абсолютно неэффективна. Кроме того, что она сложилась окончательно, она еще окончательно и показала свою неэффективность, неспособность решать различные проблемы страны, в первую очередь, проблемы безопасности граждан, проблемы экономического роста, проблемы социального развития, проблемы развития интеллектуального потенциала страны, образовательного уровня населения и т.д. Вот на все это она неспособна. Она способна только обслуживать интересы бюрократии и все.

- А возможность изменения этой ситуации раньше 2007 году Вы видите?

Ну, просто есть опасения, что эта система может просто не просуществовать до 2007 года, так как она не защищена от кризисных ситуаций. Если не будет каких-то кризисов внешнего или внутреннего характера, если будет благоприятное для нее стечение обстоятельств, она может просуществовать без потрясений до 2007 года. Но любое воздействие внутри или извне, непредсказуемое, в первую очередь, может быть крайне опасным для нее, потому что она просто не может эффективно реагировать на такие вызовы.

ИА "МиК", 15 декабря 2004 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сергей Митрохин

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]