[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]

 

III.9. Федеральный закон «О ратификации Договора между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об аренде объектов и боевых полей 4-го Государственного центрального полигона Российской Федерации, расположенных на территории Республики Казахстан»
Договор ратифицирован Государственной Думой 11 октября 2002 г.
Подписан Председателем Правительства Российской Федерации 18 октября 1996 г.

 

Данный документ был заключен на период действия Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке использования 4-го Государственного центрального полигона (объекты и боевые поля, размещенные на территории Республики Казахстан) Министерства обороны РФ от 20 января 1995 г., ратифицированного Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 46-ФЗ, и продлевается вместе с ним так же, как это предусмотрено указанным Соглашением.

Объекты и боевые поля 4-го Государственного центрального полигона Министерства обороны РФ, расположенные на территории Казахстана, используются как места падения отделяющихся частей при испытании отечественных баллистических ракет в интересах Ракетных войск стратегического назначения и Военно-морского флота.

Подписание Договора продиктовано военно-политическими, экономическими интересами, укреплением обороноспособности России и необходимостью развития российско-казахстанских связей.

Документ предполагает предоставление Казахстанской Стороне услуг военного назначения: поставка вооружения и военной техники; оказание услуг по проведению ремонта вооружения и военной техники, по подготовке казахстанских военнослужащих в военно-учебных заведениях Российской Федерации; иные поставки и услуги в соответствии со статьей 17 Договора между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о военном сотрудничестве от 28 марта 1994 г., ратифицированного Федеральным законом от 26 марта 1998 г. № 39-ФЗ.

Фракция «ЯБЛОКО» поддержала ратификацию Договора.


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]

2001-2004 Москва,
эпицентр

Оформление: amberclub.ru