[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]

 

IV.7. Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. «О внесении дополнения в статью 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
Принят Государственной Думой 25 января 2001 г.
Одобрен Советом Федерации 31 января 2001 г.

 

Закон предусматривает, что с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и изъявившим желание поступить на военную службу по контракту в период чрезвычайных обстоятельств (ликвидация последствий стихийных бедствий, выполнение мероприятий чрезвычайного положения, восстановление конституционного порядка и иные чрезвычайные ситуации) либо для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности, может быть заключен контракт о прохождении военной службы на срок от шести месяцев до одного года. Контракт с этим военнослужащим может быть заключен не ранее, чем за один месяц до истечения установленного для него срока службы по призыву.

В обычных условиях предусматривается, что общая продолжительность военной службы по призыву и первому контракту составит от трех до пяти лет.
Это предложение позволяет в чрезвычайных обстоятельствах увеличить количество военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Фракция «ЯБЛОКО» поддержала принятие закона.


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]

2001-2004 Москва,
эпицентр

Оформление: amberclub.ru