[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]

 

VII. ВОЕННАЯ РЕФОРМА

 

Фракция «ЯБЛОКО» за время своего пребывания в Государственной Думе разработала свой подход к проведению военной реформы, который заключается в следующем.

России нужна армия, которая была бы анти¬подом той, что имеется сейчас. А именно: менее многочисленная, но гораздо лучше подготовленная и технически оснащенная, облада¬ющая высоким моральным духом, обеспечивающая достойный мате¬риальный уровень и социальный статус военнослужащих, способная эффективно выполнить разумно и четко поставленные военные зада¬чи как на ближайшую, так и на отдаленную перспективу.

Как никогда ранее потребность в принципиально другой воен¬ной организации государства стала очевидна после трагедий «Норд-Оста» и Беслана. Российский президент в этой связи заявил о необходимости глубокого реформирования военной доктрины, материальной части армии и других «силовых» структур для борьбы с международным терроризмом и сопутствующими ему угрозами.

Впрочем, любые рассуждения на эту тему останутся чистой схола¬стикой, если не учитывать, с одной стороны, реальные военные по¬требности, а с другой – необходимые для их удовлетворения доступ¬ные материальные ресурсы (прежде всего, финансовые и людские). Собственно говоря, военная доктрина, стратегия, план развития Во¬оруженных Сил (ВС) и программа вооружения суть, по логике вещей, не что иное, как связующие звенья между потребностями и ресурса¬ми, или разумный компромисс между желаемым и достижимым.


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Книги]

2001-2004 Москва,
эпицентр

Оформление: amberclub.ru