[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Материалы пресс-конференции "Выборы мэра: война билбордов. "Яблоку" мешают отстаивать выборность главы города"
ИА "Росбалт", 8 ноября 2005 года
«Яблоко» не собирается объединяться с нацболами (1)

Партия «Яблоко» не намерена объединяться с Национал-большевистской партией Эдуарда Лимонова. Служи о возможном объединении опроверг во вторник председатель московского регионального отделения «Яблока» Сергей Митрохин.

«Мы не можем ни в каких формах объединяться с партией, носящей название и символику национал-большевиков, потому что это два самых больших зла ХХ века», — сказал Митрохин. По его словам, «Яблоко» будет требовать опровержения подобной информации, которая, по словам политика, стала появляться в некоторых СМИ. «Это черный пиар, который в последние годы все мельчает», — отметил Митрохин.

«Яблоко» осуждает «Правый марш» и предвыборный ролик «Родины» (2)

Зампред партии «Яблоко» Сергей Митрохин выступил с резкой критикой «Правого марша», который прошел в Москве в День народного единства. Также Митрохин выразил резко отрицательное отношение к предвыборному ролику партии «Родина». «Сегодня наблюдается резкая эскалация избирательной кампании перед выборами в Мосгордуму на национальной почве. Происходит фашизация повестки дня выборов, и я не исключаю, что власть имеет к этому отношение», — заявил Митрохин на пресс-конференции во вторник.

Политик назвал «чудовищным» «Правый марш» 4 ноября. «Мы высказываем тревогу по поводу этого шествия и считаем своим долгом сопротивляться фашисткой угрозе в Москве и в России в целом», — подчеркнул он. «Сегодняшняя проблема нелегальной иммиграции содействует разжиганию фашистских страстей. Если эта линия будет продолжена многими российскими политиками, это опасно для России и грозит развалом страны и хаосом», — полагает он.

По словам Митрохина, «Яблоко» собирается проводить кампании против пропаганды фашизма, «который стал следствием политики нынешней авторитарной власти».

У «Яблока» есть сведения о подкупе избирателей на выборах в МГД (3)

У партии «Яблоко» есть неподтвержденные сведения о том, что некоторые партии будут использовать подкуп избирателей перед выборами в Мосгордуму. Об этом во вторник на встрече с журналистами в Москве заявил лидер московского регионального отделения партии Сергей Митрохин.

«Мы пока не можем утверждать этого, но у нас есть сведения, что некоторыми партиями будет осуществляться подкуп избирателей, в том числе с помощью продовольственных пайков», — сказал Митрохин. По его словам, «Яблоко» также обладает сведениями о том, что работникам ДЕЗов будут выданы открепительные удостоверения, с которыми они будут ездить по разным районам столицы и голосовать.

Напомним, выборы в МГД назначены на 4 декабря. Всего будет избрано 35 депутатов: 15 по одномандатным округам и 20 по партийным спискам. Для прохождения в московский парламент списку партии необходимо набрать не менее 10% голосов.

ИА "Росбалт", 8 ноября 2005 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи 1

Оригинал статьи 2

Оригинал статьи 3

Сергей Митрохин

Выборы в МГД

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]