[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [Благодарности]
Ответ на депутатский запрос С.С.Митрохина Управления департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северном административном округе об устранении нарушения прав жителей домов по ул.Базовская, д.24 "В" и "Г" на приватизацию помещений
24 июля 2006 года

 

Правительство Москвы

Управление
департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
в Северном административном округе

127206, Москва, проезд Соломенной сторожки, д.8
Телефон: (495) 976-60-59
Факс: (495) 976-60-59

24.07.06 № 59 06 - 864/6
на № 0850 - 68 - 59/96

Депутату Московской
городской Думы
С.С.Митрохину


Уважаемый Сергей Сергеевич!

В Управлении рассмотрен депутатский запрос об устранении нарушения прав жителей домов по ул.Базовская, д.24 "В" и "Г" на приватизацию помещений.

По имеющимся в Управлении сведениям, здания, расположенные по адресу: ул.Базовская, д.24 "В" и "Г" относятся к жилищному фонду и имеют статус общежития.

В соответствии с жилищным законодательством РФ граждане, проживающие в общежитиях, не имеют права на заключение договора социального найма и приватизацию занимаемой в общежитии площади.

Перевод общежитий в жилищный фонд города с последующим заключением с гражданами договоров социального найма осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 25.10.94 г. № 976, согласно которому руководство организации, в ведении которой находится общежитие, должно представить необходимый комплект документов в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северном административном округе. После принятия окружной жилищной комиссией решения о ликвидации общежития, распоряжением префекта общежитие переводится в жилищный фонд города с заключением с жителями договоров социального найма на занимаемую площадь с последующей передачей его на баланс ДЕЗа. После совершения указанных действий жилая площадь может быть приватизирована.

Иной информацией Управление не располагает, поскольку другие вопросы, поставленные в Вашем обращении к компетенции Управления не относятся.

Начальник Управления
Н.П.Синалеев

24 июля 2006 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [Благодарности] [Персона]


info@yabloko.ru