[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
"ЯБЛОКО" заявляет, что в Челябинской области начинаются политические репрессии
ИА "Новый регион - Челябинск" (г. Челябинск), 12 октября 2006 года   

Челябинское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" выступило с официальным заявлением по поводу обвинений, прозвучавших 10 октября на заседании антитеррористической комиссии при губернаторе Челябинской области: "Заседание антитеррористической комиссии при губернаторе Челябинской области 10 октября мы расцениваем как начало политических репрессий. Именно в таком ключе можно рассматривать мнение южноуральских властей, в том числе и заместителя начальника УФСБ по Челябинской области В. Иванова о том, что ряд общественных и правозащитных организаций, таких как "Голос", "Мы", "Оборона", Объединенный гражданский фронт, а также партии "ЯБЛОКО" и СПС представляют угрозу, являются псевдодемократической оппозицией, а их деятельность носит экстремистский характер и направлена на дискредитацию президента и органов государственной власти.

Именно с такой риторики в содержательном плане начинались репрессии по политическим мотивам в 30-х годах в Советском Союзе и в фашистской Германии, именно власти этих государств ответственны за массовые расстрелы и гибель миллионов людей.

Нам очень горько осознавать, что в результате трудных демократических преобразований к управлению государством, в том числе и Челябинской области, пришли авторитарные, властолюбивые и коррумпированные чиновники, которые в любом человеке, высказывающем альтернативную официальной точку зрения, видят, прежде всего, "врага народа".

Россия сейчас все сильнее напоминает скотный двор из одноименного романа Джорджа Оруэлла, когда свиньи обманом и подлостью стали хозяевами фермы, установив диктатуру и жестоко подавляя любое инакомыслие. И очень жаль, что Челябинская область в такой России становится подобием свинарника.

В этой ситуации "ЯБЛОКО" будет прилагать еще больше усилий для консолидации прогрессивных, радеющих за судьбу своей страны людей, но неугодных правящей элите, и будет продолжать борьбу за то, чтобы истинные "демократы" вроде Мякуша, Сумина и Иванова в нормальной России никогда бы не смогли прийти во власть".

Заявление подписал заместитель председателя Челябинского регионального отделения Российской объединенной демократической партии "ЯБЛОКО" Алексей Табалов.

ИА "Новый регион - Челябинск" (г. Челябинск), 12 октября 2006 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:



 
Сайт Челябинского отделения РОДП "Яблоко"  
Гражданские права и свободы 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]