[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Алексей Мельников
Ответы на вопросы вместо ответственности за собственные действия
Комментарий для сайта РОДП «ЯБЛОКО», 25 октября 2006 года  
Огромное количество вопросов людей к г-ну Путину говорит о нарастающих в нашей стране проблемах и провалах внутренней политики путинской группировки. Главный вывод из сказанного г-ном Путиным - его группировка не собирается отдавать власть даже в случае его формального ухода с поста президента. Цель в данном случае очевидна - сохранение контроля руководящими членами путинского клана над формально государственными, а по сути находящимися под частным контролем частями российской экономики - «Газпромом», «Роснефтью», предприятиями авиационной и оборонной промышленности.



С другой стороны такое огромное количество вопросов объясняется чрезмерной централизацией власти г-ном Путиным: уничтожением народных выборов губернаторов, независимости суда, Государственной Думы, свободного от путинского контроля телевидения. Огромная масса вопросов при нормальной организации власти и не должна задаваться президенту, как не относящиеся к его компетенции.



Вместо создания эффективного устройства государства, основанного на разделении властей, цель которого в реализации прав людей, закреплённых в Конституции, создана система безответственности власти перед людьми, где все, начиная с г-на президента, не несут никакой ответственности за принимаемые решения и многочисленные провалы во внутренней и внешней политике.



Часть вопросов носила постановочный характер с заранее заготовленными ответами. На основную массу вопросов даны неконкретные ответы общего характера. Некоторые ответы говорят о непонимании происходящих в стране процессов.



Смысл представления под названием «Общение с народом» заключался в том, чтобы на место системы, при которой действия властей корректируются обществом через государственные институты, поставить порядок, суть которого заключена в ответах на вопросы, которые ни г-на президента, ни его чиновников ни к чему не обязывают.



Алексей Мельников

Член Федерального совета РОДП «ЯБЛОКО»


Комментарий для сайта РОДП «ЯБЛОКО», 25 октября 2006 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:



Алексей Мельников





[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]