[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Митрохин обвиняет «Газпром» в архитектурной гигантомании
ИА "Росбалт", 17 января 2007 года   

Не надо открывать дорогу архитектурной гигантомании «Газпрома», считает депутат Мосгордумы, зампред партии «Яблоко» Сергей Митрохин.

Об этом он заявил «Росбалту» в среду, комментируя завтрашнюю акцию протеста «яблочников» у главного офиса «Газпрома» в Москве.

«Это будет протест против строительства, которое изуродует архитектурный облик города. И все это только для того, чтобы еще раз заявить о тотальном господстве «Газпрома» в России», — сказал Митрохин.

По его словам, строительство административно-делового комплекса «Газпром-Сити» понадобилось компании лишь для того, чтобы лишний раз самоутвердиться, а не из экономических интересов.

«В результате этого строительства будет нанесен серьезный урон красоте нашей второй столицы. «Газпром» должен быть скромнее и не должен строить своих огромных офисных зданий в каждом крупном российском городе. Вместо этого ему стоило бы отдавать больше денег с продажи газа государству», — сказал политик.

Он также сообщил о том, что завтрашний пикет санкционирован властями и проводится по инициативе питерского отделения «Яблока». В акции, по словам Митрохина, должны принять участие порядка 30 человек.

ИА "Росбалт", 17 января 2007 года   

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сергей Митрохин 
 
Градостроительство и землепользование 

Амосов: «Газпром-Сити» угрожает статусу Петербурга ИА "Росбалт", 18 января 2007 года

Театрализованная акция протеста Пресс-релиз, 17 января 2007 года  

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]