[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Задержаны организаторы митинга против застройки Лосиного острова
Газета.Ру, 24 февраля 2007 года   

На востоке Москвы, на бульваре Рокоссовского состоялся митинг жителей района «Богородское».Акция протеста, в которой приняли участие около 400 человек, прошла под лозунгами в защиту Лосиного острова, против строительного беспредела властей и за отставку главы управы «Богородское» Эдуарда Акопянца. Митингующие установили на строительных бытовках таблички с надписями: «Охранная зона. Стройка запрещена» и «Защитим Лосиный остров».
По мнению граждан, многоэтажные жилые дома в природоохранной зоне национального парка «Лосиный остров» возводятся незаконно. Кроме жителей близлежащих домов в митинге приняли участие инициативные группы из домов, прилегающих к стадиону «Красный богатырь», а также граждане, возмущенные планами застройки так называемой Зеленой горки, под которой расположен радиоактивный могильник.

Прибывшая на митинг милиция призывала по мегафону собравшихся разойтись по домам, но не предпринимала каких-либо активных действий. Однако, когда митинг уже завершился, были задержаны председатель ЖСК одного из домов на бульваре Рокоссовского Иван Кулик, представитель инициативной группы граждан Сергей Зильберман, а также Игорь Яковлев – пресс-секретарь поддержавшего акцию московского «Яблока». В настоящее время задержанные находятся в Преображенском ОВД.

По словам присутствовавшего на акции лидера московского «Яблока», депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, у активно осваивающего площадку застройщика (ООО «СФК Атолл»), нет необходимой разрешительной документации. А в имеющемся ордере на проведение подготовительных земляных и строительных работ, датой начала этих работ значится 5 апреля 2007.

Газета.Ру, 24 февраля 2007 года   

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

 Сергей Митрохин
 
Градостроительство и землепользование 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]