[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
"Яблоко" и СПС предложили Касьянову отказаться от президентской гонки
«Новое время», 30 августа 2007 года   

Призыв лидера Российского народно-демократического союза (РНДС), экс-премьера Михаила Касьянова к "Яблоку" и СПС не участвовать в парламентских выборах в декабре представители этих партий расценили как "двойные стандарты" и в ответ предложили ему самому отказаться от участия в выборах президента в 2008 году.

"Это двойные стандарты у человека: в таких выборах, в которых он не может участвовать сам, он призывает других отказаться, а в тех выборах, в которых он может, все должны поддерживать его. Это просто цинизм и больше ничего", - сказал заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Митрохин. В четверг на официальном сайте экс-премьера было размещено заявление, в котором Касьянов призвал "Яблоко" и СПС отказаться от участия в парламентских выборах, поскольку, по мнению экс-премьера, новая система выборов (участие в них только кандидатов от партий) противоречит Конституции РФ и принципам демократического государства.

"По этой же системе аргументов, которые он выдвигает, предлагаем ему сначала самому отказаться от участия в точно таких же президентских выборах, а потом призывать к этому других", - сказал Митрохин. По словам секретаря президиума федерального политсовета "Союза правых сил" Бориса Надеждина, СПС в любом случае будет участвовать в выборах, именно потому, что "в условиях этих законов у партии не так много возможности изложить и отстоять свою позицию". "Вот если бы он (Касьянов) при этом заявил, что не будет участвовать в выборах президента, я бы ему поверил", - сказал Надеждин.

«Новое время», 30 августа 2007 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сергей Митрохин 
 
Отношения с другими партиями и политиками 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]