публикации

В прямом эфире "Телекома" состоится "дуэль" Александра Рогова и Льва Шлосберга

"ИА Псковское агентство информации", 1 ноября 2008 года   

3 ноября в 17:30 на псковском городском телеканале "Телеком" в прямой эфир выйдет программа "Имя Россия. Выбирают псковичи", прообразом которой стал российский проект "Имя России". Как сообщили в телекомпании, в ходе обсуждения имени, которое должно стать символом, объединяющим россиян, наибольший резонанс вызвали такие персоны как Владимир Ленин и Иосиф Сталин.

В прямом эфире "Телекома" говорить об этих исторических деятелях будут известные псковские политики Александр Рогов и Лев Шлосберг. Им предстоит выяснить все "за" и "против", связанные с именами Ленина и Сталина, которых одна часть россиян считает гениями, другая обвиняет в злодеяниях против собственного народа.

Добавим, что Александр Анатольевич Рогов - депутат Псковского областного Собрания четвертого созыва от Псковского регионального отделения политической партии КПРФ. Имеет два высших образования: окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище и Московский открытый социальный университет. Был депутатом Печорского районного Собрания, четыре года занимал должность главы Печорского района. Работал адвокатом в Международной юридической консультации "Санкт-Петербург".

Лев Маркович Шлосберг - учитель истории по образованию, автор более 200 научных, популярных и публицистических статей в российских и зарубежных изданиях. С 1995 года состоит в партии "Яблоко", а с 1996 года - возглавляет Псковское региональное отделение этой партии. С 1990 года – директор Центра социального проектирования "Возрождение". В 1992 году стал учредителем Псковского Вольного университета. С 2001 года - директор  и главный редактор газеты "Псковская губерния". С 2007 года занимает должность заместителя председателя Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

 

См. также:


Лев Шлосберг