публикации

Деду Морозу не хватает денег на метро!

100TV, 26 декабря 2008 года   

Молодые «яблочники» сегодня привели своего зимнего волшебника Деда Мороза прямо к Смольному. Так они решили выступить против повышения цен на проезд. По подсчетам «яблочников», в январе они вырастут на 40%. А это больно ударит по карману многих - особенно студентов и аспирантов. Ведь, в отличие от расценок на билеты в общественном транспорте, их стипендии остались прежними.

В группе риска оказался и «яблочный» Дед Мороз. Он потратил все деньги на подарки, и теперь ему просто не хватает на метро - в январе жетон будет стоить на три рубля дороже.

Григорий Пашукевич, член центрального совета Санкт-Петербургского молодежного «Яблока»:

«Я, как Дед Мороз, хочу попросить, чтобы мне помогли передвигаться. Во-вторых, от лица дружественной мне, Деду Морозу, партии «Яблоко»… попросить, чтобы для социально незащищенных категорий граждан, которые особенно пострадали во время кризиса (я тоже пострадал: раньше было пять оленей, теперь три), хочу попросить, чтобы для них не повышались тарифы».

Активисты хотят знать, на что потратят деньги, вырученные с повышения цен. Поэтому в своем обращении, которое они отправили правительству города, молодые люди попросили указать конкретные суммы и статьи расходов. Такое же письмо отправили и депутатам Законодательного собрания.

 

См. также:

Оригинал статьи