[Начальная страница] [Карта сервера] [Публикации]
 
О.Горчаков
Сенсация: Лев Кураков готов к сотрудничеству с "яблочным" королем России Григорием Явлинским
 "Советская Чувашия", 18 марта 1999 года с.1
 
Политическая элита Чувашии, похоже, начинает раскрывать предвыборные карты. Главными игроками на политическом поле республики остаются ее президент Николай Федоров, председатель Государственного Совета Лев Кураков и премьер правительства Энвер Аблякимов.

Президент старается быть над схваткой и не афиширует своих политических симпатий, но ему всегда импонировала экономически сильная Москва. Симптоматично, что местный "филиал" лужковского "Отечества" возглавил Виктор Кисин - человек, близкий к федоровскому окружению. Энвер Аблякимов остается лидером республиканской организации "НДР". Свой выбор он сделал уже несколько лет назад.

Но о политических пристрастиях Льва Куракова еще недавно никто не мог сказать ничего определенного: от него можно было услышать резкую критику в адрес Гайдара, Черномырдина, но в то же время он подчеркнуто дистанцировался и от левых. Тем не менее корреспонденту "СЧ" стало известно о состоявшейся в Москве встрече Л.Куракова с лидером "Яблока" Г.Явлинским. По сведениям газеты, председатель Госсовета Чувашии не исключает возможности того, что он станет координатором политики этой партии в республике.
 

О.Горчаков,
Советская Чувашия 18.03.1999 с.1
 
Обсуждение статьи
 

[Начальная страница] [Карта сервера] [Публикации]
info@yabloko.ru