[Начальная страница] [Публикации]
 
Наталья Оленич
Григорий Явлинский вызывает на ринг
Одновременно понизился статус налоговой службы
 
Как сообщил корреспонденту "Интерфакса" лидер фракции "ЯБЛОКО", он не только возглавит общефедеральный список объединения "ЯБЛОКО" на выборах в Государственную Думу, но и планирует принять участие в выборах по одномандатному округу, выставив свою кандидатуру по месту жительства в Кунцевском избирательном округе г.Москвы. В связи с этим Григорий Явлинской предложил Геннадию Зюганову и Владимиру Жириновскому выдвинуть свои кандидатуры в одном округе с ним.

Как известно, в Кунцевском избирательном округе проживают такие избиратели как Борис Ельцин, Павел Грачёв, Александр Коржаков и другие. 

Ещё 1 августа Ялинский направил лидерам коммунистов и либерал-демократов письма следующего содержания:

Геннадий Андреевич!

Всем известно, что наши политические программы различаются самым кардинальным образом. Но только избиратели могут определить, кто прав.

Я планирую принять участие в выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу по месту моего жительства в Кунцевском избирательном округе г.Москвы и предлагаю Вам выставить свою кандидатуру против моей в этом же округе.
 

Владимир Вольфович!

Не так давно, выступая в парламенте, Вы назвали меня "самым опасным человеком в России".

Я планирую принять участие в выборах в Государственную Думу по одномандатному избирательному округу по месту моего жительства в Кунцевском избирательном округе г.Москвы и предлагаю Вам выставить в этом же округе свою кандидатуру против "самого опасного человека".

Редакции пока неизваестно как отреагировал на вызов Явлинского Геннадий Андреевич. А вот Владимир Вольфович явно спасовал. Он ответил, что пусть, мол, Явлинский не указывает, где ему баллотироваться - он на выборах 1993 года избирался по Щёлковскому одномандатному округу, а на предстоящих в декабре выборах пойдёт "паровозом" в партийном списке ЛДПР.
 

"ЯБЛОКО Подмосковья", 31 августа - 6 сентября 1995 года, № 17, с. 2 
 
[Начальная страница] [Публикации]
info@yabloko.ru