21 апреля 2006
Заявление Бюро РОДП «ЯБЛОКО»

В поддержку голодающих рабочих Ясногорска

Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» считает федеральные и региональные власти ответственными за судьбу голодающих рабочих Ясногорского машиностроительного завода Тульской области. Решение вопроса о выплате двухгодичной задолженности по заработной плате, которой требуют участники длительной голодовки, не может ограничиваться рамками отношений коллектива завода с бывшим и нынешним руководством.

Бюро РДП «ЯБЛОКО» решило:

Принять заявление: «В поддержку голодающих рабочих Ясногорска».

ЗАЯВЛЕНИЕ

В ПОДДЕРЖКУ ГОЛОДАЮЩИХ РАБОЧИХ ЯСНОГОРСКА

Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» считает федеральные и региональные власти ответственными за судьбу голодающих рабочих Ясногорского машиностроительного завода Тульской области.

Решение вопроса о выплате двухгодичной задолженности по заработной плате, которой требуют участники длительной голодовки, не может ограничиваться рамками отношений коллектива завода с бывшим и нынешним руководством.

До отчаяния людей довело именно преступное равнодушие чиновников и бездействие правоохранительных органов, которые вместо эффективного расследования дела о невыплате зарплаты ищет зачинщиков акций протеста.

Особое внимание мы обращаем на информационную блокаду голодающих, в которых власти видят не нуждающихся в помощи граждан России, а угрозу собственному благополучию.

Бюро РДП «ЯБЛОКО» требует от прокуратуры прекратить преступное бездействие государственных чиновников всех уровней и защитить доведенных до отчаяния граждан России.

Председатель Партии Г.А.Явлинский